Вот это да: в парке Гагарина появится 12 ракет

В парке Гагарина появится 12 ракет - фото: freepik.com

В парке Гагарина появится 12 ракет - фото: freepik.com

События
05 марта 2021 16:26

В парке Гагарина появятся новые арт-объекты – скульптуры в виде ракет. Принять участие в их создании может каждый желающий, предложив свой дизайн.

Как сообщили в пресс-службе парка Гагарина, всего планируют установить 12 скульптур. Уже создали их объемные макеты, а вот оформлением займутся художники и дизайнеры со всей страны. Каждая скульптура будет высотой полтора метра.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Все желающие могут предложить свои варианты оформления скульптур. Это могут быть символы родного края, фрагменты космического и культурного наследия Украины или изображения, которые затрагивают важные социальные темы. Предложения будут принимать до 1 апреля. Подробнее о том, как создать свой макет, смотрите здесь.

Так будет выглядеть ракета, но еще без дизайна / фото: fb Noosphere Art Rocket ParkТак будет выглядеть ракета, но еще без дизайна / фото: fb Noosphere Art Rocket Park

Торжественное открытие выставки ракет состоится 4 октября – в первый день Всемирной недели космоса. Готовые ракеты планируют поставить в экспозиционной зоне Ботанического сада. В ноябре все скульптуры продадут на благотворительном аукционе. Полученные средства собираются направить на ремонт парка Гагарина и открытие новой детской площадки для будущих космонавтов.

Напомним, что в студгородке ДНУ имени Олеся Гончара появится сцена для проведения мероприятий под открытым небом.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях