Не рискуйте: в Днепре штрафуют за парковку на тротуаре всеми колесами

Не рискуйте: в Днепре штрафуют за парковку на тротуаре - иллюстрация из группы "Автобыдло Днепр"

Не рискуйте: в Днепре штрафуют за парковку на тротуаре - иллюстрация из группы "Автобыдло Днепр"

События
04 марта 2021 13:38

В Днепре начали штрафовать водителей, если они припарковали авто на тротуаре всеми колесами или если висит запрещающий остановку знак.

В такую ситуацию попал днепрянин Юрий Пасечник. По его словам, на Троицкой он припарковал авто на тротуаре, чтобы сходить купить шурупы. В итоге товар он приобрел на 7 гривен, а вот штраф ему выписали на 255.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как рассказал автомобилист, инспектор аргументировал штраф тем, что авто можно ставить на тротуаре только, если нет запрещающего знака и только частью автомобиля. В качестве доказательства показал это пояснение к ПДД:

Правило, которым аргументируют, что нельзя стоять на тротуаре - фото: fb Юрий ПасечникПравило, которым аргументируют, что нельзя стоять на тротуаре - фото: fb Юрий Пасечник

Как видим из пояснений к ПДД, на тротуар можно вставать только двумя колесами – передними или боковыми. И то, если нет запрещающего парковку знака.

По словам днепрянина, многие паркуются в том месте на тротуаре, так как здесь нет парковок и висит знак "Остановка запрещена". Потому пока мужчина там стоял, то предупреждал остальных водителей, что их могут оштрафовать.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях