Не могла спуститься: в Кривом Роге кошку с дерева сбили струей воды (обновлено)

В Кривом Роге кота с дерева сбили струей воды / фото: Pixabay

В Кривом Роге кота с дерева сбили струей воды / фото: Pixabay

События
03 марта 2021 16:03

В Кривом Роге местная жительница вызвала спасателей, чтобы они помогли ей снять домашнюю кошку. 

Кошка залезла на верхушку высокого дерева и просидела там сутки. Обеспокоенная хозяйка решила, что самостоятельно не может помочь бедному животному и поэтому вызвала спасателей.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Бойцы ГСЧС приняли решение сбить кошку с дерева струей воды из шланга. Они начали поливать ее, но животное так просто не сдавалось и уверенно держалось за ствол дерева. Почти минуту несчастную кошку обливали водой, пока она все же не слетела.

В пресс-службе ГСЧС Кривого Рога рассказали, что муж женщины пытался самостоятельно снять кошку с дерева, но упал и травмировал ногу, поэтому они вызвали на место спасателей. ГСЧСники, приехав на вызов, выяснили, что добраться к ветке, где сидела кошка, с помощью лестницы будет неудобно. Хозяйке они предложили сбить животное струей воды. По их словам, она не была против, передает ТСН.

В пресс-службе ГСЧС в Днепропетровской области уточнили, что кошка осталась жива и находится дома с хозяйкой. 

Напомним, что недавно в Кривом Роге 14-летний мальчик прыгнул в ледяную воду, чтобы спасти собаку, которая провалилась под лед. К счастью, он и домашний любимец не пострадали. Мальчик прошел до корпуса ближайшего университета, где ему оказали медицинскую помощь, согрели и накормили.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях