Водителя будут увольнять: в Днепре ребенка выгнали из маршрутки

Водителя будут увольнять: в Днепре ребенка выгнали из маршрутки - фото freepik.com

Водителя будут увольнять: в Днепре ребенка выгнали из маршрутки - фото freepik.com

События
03 марта 2021 15:33

В Днепре сегодня утром произошел неприятный инцидент на маршруте №2. Водитель выгнал ребенка в тупике, хотя тот заплатил за проезд в обе стороны.

Как рассказала мама девочки Ольга Дихтяренко, ее дочь дала водителю 12 гривен за проезд по ученическому в сторону конечной Игрени и за проезд в сторону Приднепровска. То есть ребенок дал деньги за проезд в обе стороны, чтобы потом не выходить на конечной, а сразу развернуться и поехать в школу в Приднепровск.

Однако, по словам матери, на конечной Игрени водитель выгнал из салона школьницу и дальше не повез.

На ситуацию отреагировал представитель департамента транспорта Иван Васючков. По его словам, водитель поступил некорректно, да еще и после дисциплинарного взыскания с последующим предупреждением сразу же нарушил еще одно правило – закурил в салоне. Поэтому сейчас будут настаивать на увольнении этого водителя. Представителей перевозчика уже попросили сделать приказ на увольнение.

Однако Иван Васючков также уточнил, что "заплатить два раза за круговую" – это непривычная практика для Днепра, ведь рейс заканчивается в тупике и там маршрутку уже ждут пассажиры в очереди. Соответственно, чтобы поехать обратно, пассажир должен выйти и встать в очередь на посадку в транспорт. Это негласное, но общепринятое правило. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях