Вместо разрушенного дома: в центре Днепра появится новый торгово-офисный центр

В центре Днепра появится новый торгово-офисный центр - фото: fb Евгений Удовиченко

В центре Днепра появится новый торгово-офисный центр - фото: fb Евгений Удовиченко

События
01 марта 2021 11:43

В центре Днепра недалеко от Троицкого рынка может появиться новый торгово-офисный комплекс. Отведенный под него участок земли городские власти уже собираются выставлять на продажу застройщикам.

Как рассказывает днепровский урбанист Евгений Удовиченко, новостройка расположится на улице Троицкой в районе домов №24 и №26. Он добавил, что ранее в этом месте находился разрушенный дом, однако его снесли в 2020 году и на весь участок установили еврозабор.

  • Вместо разрушенного дома: в центре Днепра появится новый торгово-офисный центр фото
  • Вместо разрушенного дома: в центре Днепра появится новый торгово-офисный центр фото 1
  • Вместо разрушенного дома: в центре Днепра появится новый торгово-офисный центр фото 2

Вместо разрушенного дома: в центре Днепра появится новый торгово-офисный центр фото

На данный момент территорию площадью 0,0300 гектаров зачистили и хотят выставить на продажу застройщикам. Такое решение приняли в горсовете Днепра:

Решение горсовета о продаже участка под застройку/ фото: fb Евгений УдовиченкоРешение горсовета о продаже участка под застройку/ фото: fb Евгений Удовиченко

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Отметим, что решение продать данный участок под строительство торгово-офисного комплекса принято с целью пополнить городской бюджет.

Напомним, что в центре Днепра также активно продвигается строительство очередного жилого комплекса под названием Premier Park. Здание имеет статус "премиального", но его эксплуатация в итоге будет проходить не без нюансов. Например, к дому неудобно подъезжать на машине, а его окна выходят на мусорные баки. Вдобавок улица Ивана Акинфиева, на которой идет строительство ЖК, не благоустроена – она без нормального освещения и с побитой дорогой. Вероятнее всего, дом удостоен своего статуса только за внешний вид.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях