Держались из последних сил: на Победе трое мужчин и ребенок провалились под лед (видео)

На Победе трое мужчин и ребенок провалились под лед / фото: pixabay

На Победе трое мужчин и ребенок провалились под лед / фото: pixabay

События
01 марта 2021 10:08

Несмотря на то, что в городе потеплело и лед на водоемах начал стремительно таять, все еще находятся смельчаки, желающие прогуляться по замерзшему Днепру. Вчера утром в городе произошло очередное ЧП на воде, в результате которого чуть не погиб ребенок.

Как рассказал замминистра МВД Антон Геращенко, на лед вышли трое мужчин и 13-летний мальчик и закончилось это тем, что все они провалились под лед, оказавшись в холодной воде.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На помощь им пришли патрульные полицейские и неравнодушные горожане. С помощью троса с лебедкой, лестницы и веревок они начали вытаскивать пострадавших из ледяной западни. Действовать нужно было очень быстро, поскольку за 7-10 минут провалившиеся могли погибнуть от переохлаждения. Прежде всего, полицейские спасли ребенка. После этого они вытащили мужчин, которые уже из последних сил держались за лед, чтобы не утонуть.

Все пострадавшие жаловались на плохое самочувствие и переохлаждение. Мальчика отвезли в областную детскую больницу, а взрослых – в приемное отделение больницы на улице Космической.

Напомним, что недавно возле Кайдакского моста на льдине унесло шестерых рыбаков.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях