Для автобусов: в Днепре появятся новые электронные табло

В Днепре появятся новые электронные табло - фото: горсовет

В Днепре появятся новые электронные табло - фото: горсовет

События
27 февраля 2021 14:01

В Днепре собираются установить первые электронные табло, на которых будет отображаться движение не только электротранспорта, но и автобусных маршрутов.

Электронные табло размещают на остановках общественного транспорта. На них отображаются номера маршрутов электротранспорта, направление движение и время прибытия ближайшего трамвая или троллейбуса. Всего в нашем городе установлено 152 таких табло.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как рассказали в пресс-службе городского совета, в марте появятся первые табло, на которых будут отслеживаться также автобусы. Всего планируют установить 15 новых табло. Три из них будут установлены на остановках впервые, а остальные 12 – заменят старые. Новые табло будут отображать не четыре маршрута, а восемь. Также будут показывать начало и конец маршрута, его направление.

Напомним, что в Днепре выбрали новых перевозчиков на городских маршрутах. Теперь на некоторых направлениях будет работать больше крупногабаритных автобусов.  При этом на некоторые маршруты не удалось выбрать новых перевозчиков.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях