Побочные эффекты после прививок: как сейчас чувствуют себя медики

Побочные эффекты после прививок: как сейчас чувствуют себя медики - фото: freepik.com

Побочные эффекты после прививок: как сейчас чувствуют себя медики - фото: freepik.com

События
27 февраля 2021 10:38

В Черкасской области у шестерых человек, которым сделали прививки от коронавируса, появились побочные эффекты. Стало известно, как они чувствуют себя после вакцинации.

Как рассказала врач-иммунолог Черкасской областной больницы Наталья Гармаш, у врачей после вакцинации появились незначительные симптомы. По словам медика, у них выявили: покраснение, припухлость и боль в месте вакцинации, а также в целом у них была общая слабость, головная боль, незначительное повышение температуры, передает пресс-служба Черкасской ОГА.

Эти проявления наблюдались в течение получаса после проведения вакцинации. Им сразу же оказали медицинскую помощь и на сегодня все пациенты здоровы. Наталья Гармаш говорит, что все предполагаемые реакции незначительные, то есть легкие. По ее словам, это свидетельствует о том, что организм отреагировал на вакцину.

Через 28 суток медикам планируют провести повторную прививку, в том числе и тем, у кого появились побочные эффекты. Предварительно пациентам сделают общий анализ крови, мочи, биохимическое обследование, лабораторные анализы, которые подтвердят стабильное состояние организма и то, что человек здоров. Также необходимо согласие пациента. Повторную вакцинацию проводят той же вакциной.

Напомним, что в Украине начали вакцинировать медиков от коронавируса. За два дня вакцинации у семи человек появились побочные эффекты. Один случай зафиксировали в Черниговской области, а шесть – в Черкасской.

Подробнее о том, что известно о вакцине, которой прививают украинцев, читайте здесь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях