Скоро: когда Днепр получит вакцину от COVID-19

Скоро: когда Днепр получит вакцину от COVID-19 - фото: freepik

Скоро: когда Днепр получит вакцину от COVID-19 - фото: freepik

События
24 февраля 2021 11:54

Вчера, 23 февраля, в Украину прибыла первая партия вакцины от коронавируса. Планируется, что Днепропетровская область получит препарат 24 или 25 февраля.

Украина получила полмиллиона доз вакцины Oxford/AstraZtneca (Covishield), которую изготовили в Индии. Особенность Covishield в том, что в отличие от остальных вакцин, ее можно хранить при 2-8 градусах тепла. Эффективность ее по разным оценкам составляет от 70% до 90%. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Сегодня, 24 февраля, началась доставка первых партий вакцин против коронавируса в регионы. Первыми вакцину от коронавируса получат Житомирская, Киевская, Черниговская, Черкасская, Полтавская, Винницкая области и Киев. Днепропетровской области в этом списке нет, но препарат должны получить сегодня вечером или на следующий день.

Как рассказывал главный санитарный врач страны Виктор Ляшко, из столицы выедут 11 автомобилей, которые будут доставлять вакцину (а также шприцы, боксы для утилизации) на областные склады. Мобильные группы будут забирать вакцину со склада и ехать с ней в учреждение здравоохранения. Все автомобили выехали одновременно, но из-за логистических маршрутов разные регионы получат вакцину в разное время.

В этот же день начнется вакцинация, согласно первому этапу. Прежде всего вакцину получат: медики ковидных больниц, бригады "скорой помощи", сотрудники лабораторий, жильцы и персонал домов для пожилых людей, военные.

Подробнее о том, что известно о вакцине, которой будут прививать украинцев, читайте здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях