Предупредите знакомых: в Днепре подставные соцработники украли у бабушки деньги

Предупредите знакомых: в Днепре подставные соцработники украли у бабушки деньги - фото freepik.com

Предупредите знакомых: в Днепре подставные соцработники украли у бабушки деньги - фото freepik.com

События
23 февраля 2021 14:09

В Днепре у 88-летней бабушки псевдосоцработники украли огромные деньги якобы для того, чтобы их "обменять".

Как сообщили в пресс-службе ГУНП Днепропетровской области, в понедельник, 22 февраля, правоохранители заметили возле торгового центра двух подозрительных женщин. Они вдвоем следили за пенсионеркой, а потом вместе с бабушкой пошли в сторону многоэтажек.

Как выяснилось, женщины в итоге попали в квартиру старушки под предлогом проверки бытовых счетчиков. Там они предложили бабушке обменять накопленные ей деньги "старого образца" на новые купюры. Женщины положили деньги в белый конверт, а потом тайно обменяли его на такой же, но с бумагой внутри.

У пенсионерки в итоге украли 2 200 долларов и 9 200 гривен.

Украденные у бабушки деньги / фото: ГУНП Днепропетровской областиУкраденные у бабушки деньги / фото: ГУНП Днепропетровской области

Мошенницы после содеянного попытались сбежать, но, благо, злоумышленниц задержали полицейские. Женщинам уже сообщили о подозрении в мошенничестве. За обман бабушки им грозит или штраф, или лишение свободы до трех лет.

Vgorode просит читателей быть более бдительными и предупредить об этом виде мошенничества близких людей, особенно пожилого возраста. Если кто-то все же попался на такие уловки – быстрее звоните в полицию и по возможности запомните приметы преступников. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях