В память о героях Небесной Сотни: в Днепре зажгли 120-метровую "свечу"

В Днепре зажгли 120-метровую "свечу" - фото: fb Николай Каблука

В Днепре зажгли 120-метровую "свечу" - фото: fb Николай Каблука

События
22 февраля 2021 18:02

В Днепре память Героев Небесной Сотни почтили, включив лазерно-световую "свечу" высотой 120 метров.

Как рассказывает директор светотехнической компании Николай Каблука, лайт-арт инсталляция называется Dnipro Light Flowers. Чтобы ее зажечь, перепрограммировали подсветку тела трубы из 700 пикселей в оранжево-желтый и включили лазерный белый луч, простирающийся бесконечно в небо. В этот день многие люди зажигали свечи и лазерный луч символизировал все зажженные свечи.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode в Telegram.

Стоит отметить, что инсталляцию символично подсветили, чтобы вспомнить подвиг участников Революции Достоинства и почтить память погибших украинцев. По словам эксперта, с помощью света они хотели поддержать значимое событие и донести до множества людей важные сообщения. Такой памятной датой считается как раз 20 февраля – День Героев Небесной Сотни.

Напомним, что недавно в Днепре подсветили одно из самых красивый зданий города, которое было построено еще в 19 веке. Речь идет об училище культуры на проспекте Яворницкого. В прошлые годы здесь находились органы Екатеринославского городского самоуправления – Городской Думы и Городской Управы (аналог современных горсовета и горисполкома).

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях