По тонкому льду: в Днепре двое подростков гуляли под Новым мостом

В Днепре двое подростков гуляли под Новым мостом - фото: пресс-служба ГСЧС в Днепропетровской области

В Днепре двое подростков гуляли под Новым мостом - фото: пресс-служба ГСЧС в Днепропетровской области

События
22 февраля 2021 11:33

В Днепре все чаще происходят случаи, когда кто-то проваливается под лед. Однако это никого не пугает, особенно авантюрных подростков.

Как сообщают в пресс-службе ГСЧС в Днепропетровской области, вчера в 16:25  им сообщили о двух мальчиках, которые бродили по тонкому льду на речке без сопровождения и надзора взрослых. Нужно сказать, что это происходило на левом берегу – под Новым мостом возле Майнуловского пляжа в Индустриальном районе города, примерно в километре от берега.

Подростки на тонком льду под Новым мостом/ фото: пресс-служба ГСЧС в Днепропетровской областиПодростки на тонком льду под Новым мостом/ фото: пресс-служба ГСЧС в Днепропетровской области

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В итоге спасатели приехали на место происшествия и при помощи громкоговорителя вернули "искателей приключений" на берег. Как оказалось, одному мальчику было 11 лет, а второму – 14. Работники ГСЧС провели с подростками разъяснительную беседу и отпустили домой, но сами остались там дежурить на случай, если мальчики вдруг решат вернутся.

Vgorode просит родителей Днепра не выходить на лед во время потепления и объяснять своим детям, что гулять по льду самостоятельно – очень опасно, так как это может привести к травмам или даже смерти.

Напомним, что вчера днем велосипедисты катались заледеневшему Днепру и начали проваливаться в воду. К счастью, никто не пострадал.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях