Сломанная челюсть и кровотечение: в Днепре спасают маленькую косулю

В Днепре спасают маленькую косулю - фото: freepik.com

В Днепре спасают маленькую косулю - фото: freepik.com

События
19 февраля 2021 18:00

В Днепропетровской области на обочине проезжей части нашли молодую косулю, у которой была сломана челюсть, а из раны обильно вытекала кровь. Сейчас животное пытаются спасти днепровские зоозащитники.

Как сообщают в пресс-службе ГУНП Днепропетровской области, вчера им поступил звонок от водителя, который сообщил о пострадавшей косуле на обочине трассы возле Каменского.

Приехавшие на место полицейские увидели, что животное напугано и требует неотложной помощи, потому передали его волонтерам. Последние передали косулю коллегам в Днепр.

Пострадавшая косуля/ фото: приют "Пегас"Пострадавшая косуля/ фото: приют "Пегас"

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Маленькая косуля пострадала от укусов зверя, пишут зоощащитники из приюта для диких животных "Пегас". Вечером в день происшествия они отвезли животное в клинику для проведения операции, так как у него была сломана челюсть и множество ран на теле. Из большой раны было сильное кровотечение. Волонтеры надеятся, что ветврачи смогут спасти косулю.

Ранее мы уже рассказывали, какие приюты для животных есть в Днепре и как присоединиться к спасению братьев наших меньших. Отметим, что многие приюты из-за нехватки денежных средств и других видов материальной помощи от неравнодушных людей работают только с теми животными, которым необходима неотложная медицинская помощь для выживания.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях