Жесть: в Днепре 7-летняя девочка вынуждена видеться с папой, который ее насилует

В Днепре 7-летняя девочка вынуждена видеться с папой, который ее насилует  - фото: knews.kg

В Днепре 7-летняя девочка вынуждена видеться с папой, который ее насилует - фото: knews.kg

События
17 февраля 2021 19:07

В Днепре 7-летняя девочка вынуждена общаться с отцом, которой совершает над ней сексуальное насилие. Несмотря на явные доказательства преступления, правоохранители "заминают" это дело и ребенок страдает.

Как рассказала действующий адвокат по делу девочки Юлия Сегеда, страшная история с ее подопечной началась три года назад – в 2018-ом. По словам специалиста, ребенку было всего 4 годика, когда в ее жизни внезапно появился папа с заявлением о своих правах на общение. Нужно сказать, что на тот момент в свидетельстве о рождении он указан не был – мужчина не проявлял никакого интереса к беременной и просто пропал из ее поля зрения. Когда нужно было оформить документ, мама девочки дала общую информацию об отце ребенка, не упоминая конкретной личности.

Появившийся отец начал периодически через угрозы забирать ребенка у женщины с якобы безобидной целью – "погулять". Мама очень боялась неадекватной реакции мужчины на отказ и потому передавала ему дочку. В конце 2018 года женщина заметила, что у девочки начинаются панические атаки при виде своего папы – она отвела ее  к психологу. Там выяснилось, что мужчина совершал над малышкой сексуальное насилие.

В итоге психолог обратился в полицию с заявлением о факте педофилии – растления несовешеннолетней. Так как там на это никак не отреагировали, женщина обратилась в суд. Указанные ею данные внесли реестр досудебных расследований и начали разбираться в инциденте. Ребенка допросили в так называемой "зеленой комнате" под видеозапись.

Вот что стало известно после диалога с ней:

Результаты допроса девочки/ фото: fb Юлии СегедыРезультаты допроса девочки/ фото: fb Юлии Сегеды

Ответы ребенка на допросе/ фото: fb Юлии СегедыОтветы ребенка на допросе/ фото: fb Юлии Сегеды

Как отмечает адвокат Юлия Сегеда, маму этой девочки допрашивать не стали. Несколько раз дело закрывали, но потом снова открывали по просьбе неравнодушного к этой ситуации депутата. Когда госслужащий перестал принимать участие в продвижении судебного следствия, то его прекратили.

После этого обеспокоенная мама не давала видеться отцу с дочкой. Чтобы добраться до ребенка мужчина подал иск в суд на установление отцовства и судья принял решение в его пользу. При этом, маме отказали в выдаче ограничительного предписания. Так, отец получил право на никак не контролируемые женщиной встречи с ребенком и пользовался им.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Психическое состояние девочки со временем только ухудшилось – при виде отца у нее начиналась истерика и тошнота, а после снились кошмары. Все это, как утверждает адвокат Сегеда, документально фиксировали медики и снимали на камеру случайные свидетели. До 2020 года мама более 20 раз обращалась с данными доказательствами преступления в ювенальную превенцию. Но оттуда ей присылали одни и те же ответы:

Ответ ювенальной превенции маме девочки/ фото: fb Юлии СегедыОтвет ювенальной превенции маме девочки/ фото: fb Юлии Сегеды

На сегодняшний день мужчина продолжает настаивать на том, что будет видеться с ребенком без присутствия его мамы. Последняя говорит, что мужчина несколько раз пытался украсть ее ребенка. Она боится, что похищение все-таки произойдет и неизвестно, чем это закончится для здоровья или даже жизни беззащитной 7-летней малышки.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях