Очень тяжелое состояние: что сейчас с мальчиком, который пострадал из-за взрыва в Каменском

Что сейчас с мальчиком, который пострадал из-за взрыва в Каменском - фото: ГСЧС

Что сейчас с мальчиком, который пострадал из-за взрыва в Каменском - фото: ГСЧС

События
17 февраля 2021 09:08

В Днепре медики продолжают бороться за здоровье 16-летнего Артема из Каменского, который сильно пострадал во время взрыва в квартире. Мальчик все еще в тяжелом состоянии.

На днях Артему сделали операцию и установили специальную конструкцию на поломанные позвонки. Благодаря этому его можно будет переносить и через несколько дней у мальчика начнется активная реабилитация – восстановительное лечение, рассказывает волонтер Александра Сова-Тимощенкова.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Ребенок все еще находится в тяжелом состоянии. У него до сих пор не восстановилось движение в руках и ногах. Также Артем не может дышать без аппарата искусственной вентиляции легких. По словам волонтера, у мальчика и его мамы постоянно грустные глаза и на это очень тяжело смотреть.

Узнать, как помочь Артему, можно здесь.

Артем пострадал из-за взрыва в квартире / фото: fb Александра Сова-ТимощенковаАртем пострадал из-за взрыва в квартире / фото: fb Александра Сова-Тимощенкова

Напомним, что взрыв, из-за которого пострадал подросток, случился 30 января в Каменском. В результате происшествия выломалась стена между квартирами, которая и упала на мальчика. Также были выбиты стекла, двери.

Пострадавшего ребенка санавиацией доставили в областную детскую больницу. У Артема диагностировали перелом позвоночника и повреждения внутренних органов.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях