Раны тяжелые: в Днепре дети рассыпали на себя средство "Крот" и оно разъело кожу

В Днепре дети рассыпали на себя средство "Крот" и оно разъело кожу - фото: doctor

В Днепре дети рассыпали на себя средство "Крот" и оно разъело кожу - фото: doctor

События
15 февраля 2021 12:16

Две маленькие девочки получили химические ожоги, рассыпав на себя средство для прочистки труб. Мама долгое время не обращала внимания на состояние детей и отдала их знакомому.  

Как рассказали в благотворительном фонде "Совушка", малышки из многодетной семьи. Две недели назад девочки рассыпали друг на друга средство "Крот", которое используют во время прочистки труб. Гранулы вещества попали на кожу детей, начали медленно растворяться и разъедать кожу. В результате, у девочек появились химические ожоги.

Мама малышек сразу не обратилась за помощью к медикам и все это время дети попросту были предоставлены сами себе. В ситуацию вмешался знакомый семьи, который 12 февраля вызвал ювенальную полицию. Оказалось, что во вторник, 9 февраля, мама оставила девочек ему.  

По словам врачей, у детей очень тяжелые и глубокие раны. В больнице они находятся вместе с прабабушкой, которой помогают соседи по палате. При этом оказалось, что в медучреждении спасают еще одного ребенка из этой семьи – четырехлетнюю Женю, которая получила сильные ожоги во время пожара.

Узнать, как помочь малышкам, можно здесь.

С девочками в больнице находится прабабушка / фото: fb БФ "Совушка"С девочками в больнице находится прабабушка / фото: fb БФ "Совушка"

Мама крошек не обращала внимание на их раны / фото: fb БФ "Совушка"Мама крошек не обращала внимание на их раны / фото: fb БФ "Совушка"

У них диагностировали химические ожоги / фото: fb БФ "Совушка"У них диагностировали химические ожоги / фото: fb БФ "Совушка"

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях