На месте похоронного бюро: в центре Днепра построят новый отель

В центре Днепра построят новый отель на месте похоронного бюро и заброшки - фото: fb Никита Реутов

В центре Днепра построят новый отель на месте похоронного бюро и заброшки - фото: fb Никита Реутов

События
15 февраля 2021 09:18

В Днепре на улице Святослава Хороброго собираются построить новый отель. Комплекс может появиться на месте заброшенного дома и похоронного салона.

Как рассказывает архитектурный эксперт Никита Реутов, отель планирую построить на улице Святослава Хороброго, 32 и 36. Предположительно, здание будет высотой в 5-6 этажей. Комплекс планируют возводить на месте, где сейчас стоит одноэтажное заброшенное здание на улице Чкалова, 32, а также похоронный салон.

На этом месте построят новый отель / фото: fb Никита РеутовНа этом месте построят новый отель / фото: fb Никита Реутов

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По словам днепрянина, если учитывать этажность застройки и перспективы благоустройства территории, то это отличная новость для этого места. В частности, и-за того, что здание похоронного бюро имеет ужасный внешний вид, а тротуар рядом с ним всегда заставлен микроавтобусами и катафалками, что создает неудобства для пешеходов.

Отель появится на месте похоронного бюро / фото: fb Никита РеутовОтель появится на месте похоронного бюро / фото: fb Никита Реутов

Напомним, что недавно в Днепре начали строить очередной жилой комплекс. Новое здание будет располагаться на улице Челюскина. Согласно проекту, это будет семиэтажный каскадный дом со встроенными торговыми помещениями. Главным украшением здания станут панорамные окна и террасы.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях