Соболезнуем: ушел их жизни профессор ДНУ и известный ученый

Ушел их жизни профессор ДНУ и известный ученый - фото: pixabay

Ушел их жизни профессор ДНУ и известный ученый - фото: pixabay

События
10 февраля 2021 17:45

В Днепре очередная непоправимая утрата. На 82-м году жизни умер Аркадий Исаакович Маневич – профессор кафедры теоретической и прикладной механики Днепропетровского национального университета Олеся Гончара.

Как сообщили в пресс-службе университета, Аркадий Исаакович был известный ученым в области физики материалов и вычислительной математики.

Прощание с ученым состоится завтра, 11 февраля, в 10 часов утра в зале "Эдельвейс", который находится на улице Староказацкой, 10.

В Днепре ушел из жизни профессор ДНУ / фото: fb Дніпровський національний університет імені Олеся ГончараВ Днепре ушел из жизни профессор ДНУ / фото: fb Дніпровський національний університет імені Олеся Гончара

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Напомним, что в сентябре прошлого года ушел из жизни ректор ДНУ имени Гончара Николай Поляков. На церемонию прощания с ним пришли несколько сотен человек, среди которых были не только родственники и знакомые, но и студенты, преподаватели.

В университете после этого пытались выбрать нового ректора, но выборы провалились. Ни один из кандидатов не набрал нужного количества голосов. Сейчас обязанности ректора временно выполняет Ольга Соколенко – декан юридического факультета, доктор юридический наук и профессор. Выборы нового руководителя вуза должны пройти уже в апреле.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях