На них тренировали охотничьих собак: в Днепре пытаются выкупить енотов у живодеров

Живые тренажеры для охотничьих собак: в Днепре выкупают енотов - фото

Живые тренажеры для охотничьих собак: в Днепре выкупают енотов - фото

События
10 февраля 2021 17:05

В Днепре волонтеры пытаются спасть двух енотов, которых используют в качестве наживки во время тренировок охотничьих собак.

Как рассказывает волонтер Инесса Капинус, мужчина выловил в лесу двух енотов и какое-то время тренировал на них собственных лаек. Теперь он собирается продать их другим охотникам для этих же целей.

Каждого енота оценили в тысячу гривен. Поэтому женщина решили выкупить диких зверьков, чтобы спасти им жизнь, так как есть вероятность, что новые «хозяева» могут их замучить до смерти. На сбор денег дали только один день. Узнать, как помочь енотам, можно здесь.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Напомним, что в Кривом Роге судят полицейского, который на глазах у своего маленького ребенка жестоко обошелся с собакой. Он наколол бедное животное на вилы и бросил в костер, пытаясь сжечь его. После этого правоохранители начали служебную проверку своего персонала, а на мужчину открыли уголовное дело по статье за издевательство над животными.

 Если вину криворожца докажут, то ему грозит тюремное заключение на срок от трех до восьми лет.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях