Наколол на вилы и пытался сжечь: в Кривом Роге судят полицейского, который издевался над собакой

В Кривом Роге судят полицейского, который издевался над собакой - фото: versii.if.ua

В Кривом Роге судят полицейского, который издевался над собакой - фото: versii.if.ua

События
09 февраля 2021 18:30

В Долгинцевском районном суде Кривого Рога прошло заседание по делу местного полицейского, который на глазах у маленького ребенка поиздевался над собакой – наколол ее на вилы и кинул в костер. Вердикт мужчине пока еще не вынесли, в происшествии еще будут разбираться.

Сегодня днем в суде допросили полицейских и руководителя ветеринарной клиники, пишет Первый криворожский.  Потерпевшую сторону по делу полицейского Александра Руденко представляла Лейла Магеррамова, которая курирует пострадавшее животное. Поскольку судья считает, что в произошедшем еще нужно "покапать" и делать выводы рано – она назначила еще одно слушание, которое должно состояться 25 марта в 11:00.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Напомним, что происшествие с собакой случилось днем 2 марта 2019 года. Как сообщают в пресс-службе полиции Кривого Рога, тогда 39-летний мужчина занимался хозяйством возле своего дома в Долгинцевском районе и заметил стаю собак. По словам очевидцев, на глазах у своего ребенка полицейский наколол собаку на вилы и пытался сжечь. После этого правоохранители начали служебную проверку своего персонала, а на мужчину открыли уголовное дело по статье за издевательство над животными. Если вина подозреваемого криворожанина будет доказана, то ему грозит тюремное заключение на срок от трех до восьми лет.

Как утверждает сам подозреваемый в преступлении Александр Руденко, он поступил так с собакой вынуждено – собака пыталась напасть на его сына. А так как на тот момент он был в нервной ситуации и в его руках были вилы, он оттолкнул ими собаку. Потом, по словам Александра, пораненное животное начало отползать назад и залезло под сухие ветки, которые с одной стороны горели. Увидев это, мужчина попытался помочь псу, но сосед не дал этого сделать – он начал отгонять его, кричать и снимать все это на видео. Вот то, что запечатлел тогда сосед:

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях