До -18: сильные морозы в Днепре продержатся до конца февраля

Сильные морозы в Днепре продержаться до конца февраля - фото: fastivnews.city

Сильные морозы в Днепре продержаться до конца февраля - фото: fastivnews.city

События
09 февраля 2021 13:39

Последние несколько дней в Днепре резко похолодало, а улицы города окутал снег. Согласно прогнозу синоптиков, такая погода продержится, как минимум, до конца недели, а с каждым днем будет становиться еще холоднее. Поэтому не стоит далеко прятать теплые перчатки и шарфы.

Сегодня, 9 февраля, в городе будет очень ветрено. Местами порывы ветра будут скоростью до 15-24 метров в секунду. Такой ветер может валить деревья и обрывать провода, потому пешеходам нужно быть осторожными, а автомобилистам ставить машины в безопасных местах. Температура воздуха вечером опустится до 0 градусов, а вечером до 3 градусов мороза.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Утром во вторник, 10 февраля, пойдет снег, который сменится дождем. Во второй половине дня он должен закончиться. В этот день максимальная температура воздуха будет 4 градуса тепла, а минимальная – 4 градуса мороза.

В четверг, 11 февраля, днем и вечером будет идти мелкий дождь, поэтому с собой лучше брать зонт. Днем столбики термометров поднимутся до 5 градусов тепла, а ночью опустятся до 2 градусов мороза.

Резкое похолодание ожидается в пятницу, 12 февраля. Утро начнется с небольшого дождя со снегом. Днем температура воздуха снизится до 6 градусов мороза, а вечером – до 10 градусов. Причем такая температура будет ощущаться, как 19 градусов мороза.

На выходных ситуация не улучшится. В субботу, 13 февраля, весь день температура воздуха будет в районе 11-12 градусов мороза. Причем ощущаться она будет  как 20-21 градус мороза.

В День всех влюбленных, 14 февраля, тоже будет очень морозно, поэтому романтическую прогулку по городу лучше отложить. Утром и днем столбики термометров будут в пределах 9-13 градусов мороза, а ночью – 12 градусов. Тем не менее, в течение всего дня будет держаться солнечная погода.

Прогноз погоды в Днепре / фото: weather.comПрогноз погоды в Днепре / фото: weather.com

Прогноз погоды на эту неделю / фото: gismeteo.uaПрогноз погоды на эту неделю / фото: gismeteo.ua

С каждым днем все холоднее / фото: sinoptik.uaС каждым днем все холоднее / фото: sinoptik.ua

Стоит отметить, что сильные морозы будут держаться в Днепре до конца месяца. На следующей неделе столбики термометров опустятся до 15-18 градусов мороза.

Холодная погода будет до конца месяца / фото: ismeteo.uaХолодная погода будет до конца месяца / фото: ismeteo.ua

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях