Февраль переживут: в Днепре семье бездомных утеплили "заброшку"

В Днепре семье бездомных утеплили "заброшку" - фото: fb Веры Танской

В Днепре семье бездомных утеплили "заброшку" - фото: fb Веры Танской

События
09 февраля 2021 10:54

В Амур-Нижнеднепровском районе Днепра есть семейка, которая семь лет живет на улице. Неравнодушные люди решили помочь "робинзонам" пережить февральские морозы.

Как рассказывает местная жительница Вера Танская, когда ей впервые показали способ жизни этих людей – ее шоку не было предела. 56-летний мужчина со своей 37-летней женой готовят, моются и спят на открытом воздухе в полуразвалившейся "заброшке". Принимать помощь волонтеров они отказываются, однако женщина сейчас находиться на седьмом месяце беременности и потому семье, как никогда, нужен теплый и уютный дом.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По словам Веры, вчера днем она, двое мужчин и работники соцслужб утепляли жилище так называемых "робинзонов". Несмотря на холодную погоду на улице, они установили в заброшенном доме окна с деревянными рамами. Кроме того, неравнодушные люди оставили там другие вещи для выживания – печку "буржуйку", дрова и продукты.

  • Февраль переживут: в Днепре семье бездомных утеплили "заброшку" фото
  • Февраль переживут: в Днепре семье бездомных утеплили "заброшку" фото 1
  • Февраль переживут: в Днепре семье бездомных утеплили "заброшку" фото 2
  • Февраль переживут: в Днепре семье бездомных утеплили "заброшку" фото 3
  • Февраль переживут: в Днепре семье бездомных утеплили "заброшку" фото 4
  • Февраль переживут: в Днепре семье бездомных утеплили "заброшку" фото 5

Февраль переживут: в Днепре семье бездомных утеплили "заброшку" фото

Утепление "заброшки"/ фото: fb Веры Танской

Ранее мы уже рассказывали, как в феврале 2017 года в Днепре беременная 37-летняя женщина жила в "халабуде" из тряпок в -20 градусов. Она грелась только от пламени зажженных свечей. Отметим, что Лилия жила в тряпичной палатке не одна, а со своим мужем. Через месяц у пары должны были родиться двойняшки. Люди предложили ей медицинскую помощь, но она отказалась ехать в больницу. Муж женщины реагировал на съемочную группу агрессивно и пытался напасть, так как роды не входили в его планы – мужчина был намерен сделать жене аборт на 8 месяце беременности.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях