Морозы возвращаются: где в Днепре находится пункт обогрева

Где в Днепре находится пункт обогрева - фото: pixabay

Где в Днепре находится пункт обогрева - фото: pixabay

События
09 февраля 2021 11:04

В Днепр снова пришли морозы. Синоптики прогнозируют, что температура воздуха будет опускаться до 10 градусов, поэтому в городе обустроили пункт обогрева. Находится он в городском центре социальной помощи на улице Лоцманской, 22-А.

Как рассказали в администрации Новокодакского района, пункт обогрева работает круглосуточно и жители города могут обратиться туда в любое время. В частности, днепряне могут здесь выпить чай с печеньем и погреться. В случае необходимости выдают сменную зимнюю одежду, которую приносят горожане.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Также в пункте обогрева работает фельдшер, который может предоставить медицинскую помощь. Но стоит отметить, что находиться в пункте обогрева одному человеку можно не больше двух часов. Если возникнет необходимость, то оставаться можно и на более длительное время.

В Днепре это единственный пункт обогрева. Всего в области открыли 300 таких пунктов, сообщает пресс-служба областного управления ГСЧС. Подробный список смотрите здесь.

Пункт обогрева находится в центре социальной помощи / фото: мэрияПункт обогрева находится в центре социальной помощи / фото: мэрия

Горожане могут погреться и выпить чай / фото: мэрияГорожане могут погреться и выпить чай / фото: мэрия

Также могут выдавать одежду / фото: мэрияТакже могут выдавать одежду / фото: мэрия

Напомним, что сегодня ночью в Днепре шел снег и дождь, а на дорогах образовалась гололедица. Из-за этого утром город сковали пробки и общественный транспорт ходил с задержками.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях