"Ваш ребенок пришел в школу": в Днепре добавили новую функцию ученическим билетам

Ученическим билетам сделали новую функцию - фото: depositphotos.com

Ученическим билетам сделали новую функцию - фото: depositphotos.com

События
08 февраля 2021 18:00

Теперь родителям Днепра будет легче отследить, когда их ребенок приходит в школу и выходит из нее. Это будет происходить при помощи ученического.

Как сообщили в пресс-службе городского департамента гуманитарной политики, теперь ученические билеты могут похвастаться очень удобной функцией. Так, когда школьник будет приходить на занятия – его родители будут получать СМС-сообщение "Ваш ребенок пришел в школу. Хорошего дня!". Аналогичные сообщения будут приходить, когда ученик будет покидать порог школы – "Ваш ребенок вышел из школы. Хорошего дня!".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Для того, чтобы начать использовать новую "фишку" ученического билета, нужно перейти по одной из ссылок в привычный вам мессенджер:

  • на вот эту для получения СМС в Viber;
  • на вот эту для получения СМС в Telegram.

Новая функция ученического/ фото: пресс-служба гуманитарного департамента Днепровского горсоветаНовая функция ученического/ фото: пресс-служба гуманитарного департамента Днепровского горсовета

Ранее мы рассказывали, как в сентябре 2020 года Днепре утвердили новые образцы единых ученических билетов с персональной информацией (именем, фотографией ребенка, его учебным заведением) из пластика. Билеты сделали разных цветов – зеленые, оранжевые и синие, чтобы различать учеников разных классов. На них указали информацию о дате выдачи и сроке действия документа.  Кроме того, в ученические встроили антенну, бесконтактный чип и QR-код. Именно эти "навороты" положили основу для появления новой функции документа.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях