Состояние крайне тяжелое: в Днепре спасают бойца, подорвавшегося на Донбассе

В Днепре спасают бойца, подорвавшегося на Донбассе - фото: freepik

В Днепре спасают бойца, подорвавшегося на Донбассе - фото: freepik

События
08 февраля 2021 14:56

В областной больнице имени Мечникова медики борются за жизнь и здоровье 25-летнего Ильи, который родом из Никополя. Молодой мужчина получил серьезные ранения и находится в тяжелом состоянии.

Как рассказывает главврач Сергей Рыженко, пострадавшего доставили в больницу 6 февраля около 22:00 из мобильного госпиталя с серьезными ранениями.

У молодого бойца диагностировали сотрясение головного мозга, переломы стенок гайморовых пазух, переломы костей лицевого черепа, множественные осколочные ранения головы, шеи, лица, конечностей, грудной стенки. Также он получил сильные ожоги лица и шеи – пострадало около 8% поверхности тела.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Кроме этого, у мужчины была закрытая травма грудной клетки, ушибы легких, проникающие ранения. В глазах обнаружили сторонние предметы. Мужчину немедленно прооперировали, а из глаз удалили осколки.

Состояние бойца все еще остается тяжелым, он находится под медикаментозной седацией и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Стоит отметить, что 6 февраля в районе города Марьинка (Донецкая область) трое бойцов подорвались на неизвестном взрывном устройстве. Как сообщили в штабе ООС, двое бойцов погибли, а за жизнь третьего борются врачи.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях