Называла русскоговорящих врагами: учительница из Днепра объяснила свою позицию

Учительница из Днепра объяснила свою позицию - фото: fb Виктории Ждановой

Учительница из Днепра объяснила свою позицию - фото: fb Виктории Ждановой

События
08 февраля 2021 14:28

Днепрянин взял интервью у скандально известной учительницы школы №137, которая называла русскоговорящих врагами. Женщина объяснила, с чего началась вся эта история и почему она проводила политвоспитание.

Как рассказала Виктория Жданова на видеозаписи, она начала работать со 2-А классом в конце сентября 2020 года и проделала с детьми весомую работу – было пройдено огромное количество учебного материала и проведено множество мероприятий. Потом она заболела и какое-то время не проводила занятий, а когда вернулась – заметила, что дети начали говорить по-русски. Учительница начала возвращать ребят к общению на родном языке, но родители ополчились против нее и начали требовать увольнения.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По словам Виктории, она не ожидала такой "благодарности" за свой большой труд. Женщина также подчеркнула, что политвоспитание проводилось ею в соответствии с указом Министерства образования и науки "Про утверждения Концепции национально-патриотического воспитания детей и молодежи", в котором указаны формы и методы работы со школьниками. Учитель уверяет, что там есть требования о проведении встреч с ветеранами и волонтерами, об изготовлении рисунков для участников АТО и другие. Именно так в сети начала "гулять" ее фотография с одним из участников боевых действий. По словам женщины, информация о том, что она потеряла на войне супруга – недостоверная, она придумана теми людьми, которые выступали против идеологического воспитания.

Виктория Жданова добавила, что среди родителей была одна мама-фанатка пророссийского политика Шария, который неоднократно публиковал в сети видеозаписи с оскорблениями Украины. Остальные родители, как считает учительница, просто пошли на поводу у этой женщины, а теперь жалеют – они начали отклонять свои подписи под просьбой про ее увольнение. Виктория отмечает, что украинский язык необходим детям для сдачи ЗНО и учебы в высшем учебном заведении – отказ от него со стороны родителей был бы очень недальновидным поступком. Сами же ученики 2-А класса, по словам учительницы, очень любят ее уроки и не против украинского языка.

Напомним, что раньше украинцы устроили в сети флешмоб, чтобы поддержать Викторию Жданову и поблагодарить ее за работу.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях