Подвели пассажиров: из-за непогоды в Днепре на маршруты не вышла часть автобусов

Из-за непогоды в Днепре на маршруты не вышла часть автобусов - фото: fb Михаил Тонконогий

Из-за непогоды в Днепре на маршруты не вышла часть автобусов - фото: fb Михаил Тонконогий

События
08 февраля 2021 11:40

Сегодня ночью, 8 февраля, Днепр накрыло снегом. К счастью, в этот раз транспортного коллапса удалось избежать, но некоторые автопредприятия оказались не готовы к работе в снегопад.  

Как рассказывает глава профсоюза автоперевозчиков Днепра Михаил Тонконогий, почти все предприятия города имеют опыт работы в условиях непогоды. На линию вышли 85% транспорта от 100% запланированного (с учетом корректировок в карантинный период).

Исключением стала компания "Днепробас" (маршруты № 35, 51, 115, 152, 152А), которая выпустила на линию чуть больше половины автобусов. Из-за этого увеличились интервалы между прибытием машин, а потому не все горожане успели вовремя добраться на работу. В частности, жители Приднепровска не могли выехать в центр города. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Похожая ситуация сложилась на маршрутах № 152 (площадь Вокзальная - улица Лоцманская) и 115 (площадь Демьяна Бедного - улица Василия Сухомлинского). Более стабильно работал маршрут № 51 (жилмассив Левобережный-3 – площадь Старомостовая).

По словам Михаила Тонконого, из-за сложных погодных условий и большого количества ДТП, на средняя скорость движения маршрутных автобусов снизилась на 25-30%.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях