Потащил за собой: в Днепре водитель защемил руку патрульному стеклом и поехал

Водитель зажал патрульному руку стеклом и начал движение. Фото: Патрульная полиция Днепра

Водитель зажал патрульному руку стеклом и начал движение. Фото: Патрульная полиция Днепра

События
06 февраля 2021 17:32

В Днепре на железнодорожном вокзале водитель отказался предоставлять документы полицейским, прищемил копу руку стеклом и начал движение.

Об этом сообщили в пресс-службе Патрульной полиции Днепра.

Инцидент произошел сегодня утром, 6 февраля, на Привокзальной площади. Патрульные обнаружили припаркованный автомобиль Nissan Leaf прямо под знаком "Остановка и стоянка запрещены". Полицейский попытался объяснить водителю, что он не прав и потребовал предоставить его водительские права. Однако водитель отказался предоставить свои документы и вместо этого он нажал на кнопку подъема бокового стекла (около водительского сидения), придавив патрульному руку. После этого мужчина завел двигатель и нажал на газ, попытавшись скрыться.

Водитель зажал патрульному руку стеклом и начал движение. Фото: Патрульная полиция ДнепраВодитель зажал патрульному руку стеклом и начал движение. Фото: Патрульная полиция Днепра

Но коп не растерялся, ему удалось выбраться из "ловушки". Патрульный также надел на водителя наручники. На место вызвали следственно-оперативную группу. Как выяснилось, нарушитель уже привлекался к ответственности. На него составили админпротокол. Теперь ему грозит уголовная статья за угрозу или насилие по отношению к сотруднику правоохранительных органов. Автомобиль эвакуировали на штраф-площадку.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook и Viber. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях