Сожгли глаза перекисью: в Днепре щенку пересадили роговицу от донора

В Днепре щенку пересадили роговицу от донора / фото: fb Ветклиника "На Рабочей"

В Днепре щенку пересадили роговицу от донора / фото: fb Ветклиника "На Рабочей"

События
02 февраля 2021 12:51

В Днепре хозяева привезли в ветклинику 7-месячного щенка кане-корсо по кличке Скиф. У него был сильно поврежден глаз, так как в предыдущей лечебнице ему неудачно провели операцию.

Как рассказывают ветеринары клиники "На Рабочей", у пса произошло двустороннее выпадение слезной железы третьего века. Владельцы обратились за помощью сначала в другую клинику, но там ему полностью удалили веко. По словам специалистов, этого делать нельзя было, так как оно выполняют важную функцию – увлажняет и защищает глаз.

Из-за операции у собаки началось сильное кровотечение, которое решили остановить перекисью. В результате это привело к тому, что собака получали химический ожог конъюнктивы и роговицы. В глазах образовались глубокие язвы, которые потом долго лечились. Левый глаз со временем зажил, но на роговице остался рубец.

Во время осмотра офтальмолог увидел на правом глазу собаки глубокую язву и перфорацию роговицы. Владельцы приняли решение спасать глаз и согласились на операцию. Ветеринары обработали язву и пересадили донорскую роговицу. После этого Скифу предстояло еще длительное и сложное лечение, но в результат он получил спокойный глаз и зрение.

ОСТОРОЖНО! ФОТО +18

У малыша серьезное заболевание глаз / фото: fb Ветклиника "На Рабочей"У малыша серьезное заболевание глаз / фото: fb Ветклиника "На Рабочей"

Псу нужно было пересадить роговицу глаза / фото: fb Ветклиника "На Рабочей"Псу нужно было пересадить роговицу глаза / фото: fb Ветклиника "На Рабочей"

Скифу сделали операцию / фото: fb Ветклиника "На Рабочей"Скифу сделали операцию / фото: fb Ветклиника "На Рабочей"

Через неделю после операции / фото: fb Ветклиника "На Рабочей"Через неделю после операции / фото: fb Ветклиника "На Рабочей"

Спустя месяц / фото: fb Ветклиника "На Рабочей"Спустя месяц / фото: fb Ветклиника "На Рабочей"

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях