Ей грозит тюрьма: в Днепре женщина оставила свою 4-летнюю внучку погибать во время пожара

В Днепре женщина оставила свою 4-летнюю внучку погибать во время пожара - фото: freepik.com

В Днепре женщина оставила свою 4-летнюю внучку погибать во время пожара - фото: freepik.com

События
01 февраля 2021 15:15

Женщина оставила свою маленькую внучку одну в доме, когда начался пожар. В итоге девочка получила значительные травмы тела.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области, происшествие случилось еще в сентябре 2020 года. Находясь дома с ребенком, 45-летняя женщина пила алкогольные напитки и заснула. Когда в доме начался пожар, девочка разбудила бабушку и сообщила об этом. Женщина выбежала из помещения, оставив беззащитную 4-летнюю внучку внутри. Ребенок получил ожоги третьей степени, которые затронули 60% тела вместе с дыхательными путями.

Медики спасли девочку, но правоохранители открыли на ее бабушку уголовное дело. На данный момент идет следствие. Нужно сказать, что если суд признает вину женщины – ей придется провести в тюрьме от 3 до 8 лет.

Напомним, что этот пожар случился  4 сентября около 10 часов утра в частном доме на улице Исы Мунаева – в районе проспекта Металлургов. Огонь уничтожил крышу дома и вещи в комнате. В частности, пострадала кухня. Пожарные нашли внутри малышку. На место приехали медики "скорой". Они забрали ребенка и отвезли в областную больницу, которая находится на Космической.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях