Вот это поворот: из днепровского вокзала хотят сделать торгово-развлекательный центр

Из днепровского вокзала хотят сделать торгово-развлекательный центр - фото: businessvisit.com.ua

Из днепровского вокзала хотят сделать торгово-развлекательный центр - фото: businessvisit.com.ua

События
27 января 2021 12:28

Украинские вокзалы на данный момент являются убыточными объектами для экономики государства, потому из них хотят сделать торгово-развлекательные комплексы. Эта участь должна настигнуть и вокзал в Днепре.

Как сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий, уже в этом году шесть железнодорожных вокзалов по Украине перейдут в концессию – договор между государством и предпринимателем. Сразу после технико-экономической оценки страна откроет конкурсы, в результате которых определит совладельцев этих объектов, пишет РБК-Украина.

Вероятнее всего, получать вокзалы концессионеры будут не по одному, а комплектом под названием "1+1". Это значит, что вместе с одним большим объектом в нагрузку инвестору также будет передан маленький, который находиться рядом и не представляет большого интереса для бизнеса. Кроме того, в концессию дополнительно могут войти некоторые станции поездов. Нынешние сотрудники вокзалов, при этом, продолжат работать дальше.

По словам Криклия, такой подход позволит всем вокзалам перестать быть убыточными. При финансовой поддержке инвесторов они будут обеспечены всеми удобствами и сервисами, что не может предоставить государство. Ведь, таким образом, объекты станут быстрее развиваться, превращаясь в торгово-развлекательные комплексы, и начнут приносить Украине доходы.

Отметим, что пока что в концессию передадут только шесть украинских вокзалов – Днепровский, Киевский, Винницкий, Харьковский, Николаевский и вокзал города Чоп. Однако в дальнейшем этот список хотят увеличить.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях