Большая утрата: умерла экс-директор Днепропетровского Дома органной и камерной музыки

Экс-директор Днепропетровского Дома органной и камерной музыки с президентом Кучмой - фото: dnipro.libr.dp.ua

Экс-директор Днепропетровского Дома органной и камерной музыки с президентом Кучмой - фото: dnipro.libr.dp.ua

События
26 января 2021 15:46

Сегодня утром в Днепре на 77 году жизни остановилось сердце Нины Голиковой, которая на протяжении 25 лет занимала должность директора Днепропетровского Дома органной и камерной музыки.

Как рассказывает нынешний директор Дома органной и камерной музыки Антон Чернета, за время своей работы Нина Федоровна сделала значительный вклад в культуру нашего города и всей Украины – именно под ее руководством Днепропетровский Дом органной и камерной музыки вошел в десятку лучших органных залов мира. Чернета отмечает, что он и его рабочая команда скорбят по поводу ухода из жизни Заслуженного работника культуры Украины и замечательного человека, который служил людям.

Напомним, что Нина Голикова в марте 2011 года являлась инициатором нескольких акций протеста по отношению к передаче здания органного зала в собственность УПЦ Московского Патриархата. Она считала, что так наш город потеряет уникальный культурный объект. Уже спустя несколько месяцев – 24 июня – депутаты областного совета из фракции "Партия регионов" уволили Нину Голикову с должности директора Дома органной и камерной музыки. На ее место назначили певицу Татьяну Бабич.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях