Чем заняться в Запорожье на этой неделе с 25 по 29 января 2021. Фото: goodfon
Не скучай дома: чем заняться в Запорожье на этой неделе
События
25 января 2021 17:08
Чем заняться в Запорожье на этой неделе с 25 по 29 января 2021. Фото: goodfon

Ну вот и локдаун закончился и теперь в Запорожье можно будет и в кино сходить, и в театр и даже покушать в кафе. Vgorode собрал подборку мероприятий, которые запланированы в Запорожье с 25 по 29 января.

КАЙДАШЕВА СІМ'Я

Кайдашева сім'я - фото из афиши

Трагикомедия на два действия

"Кайдашева семья" Ивана Нечуй-Левицкого написана более ста лет назад.

Но найдутся ли сегодня безразличные к семейным страстей ?! Наш спектакль - о разрушении гармонии в семье, жизни. Духовная разобщенность, отсутствие стремления понять друг друга. Есть согласия в семье - нет мира в стране, нет мира - нет счастья.

Где: Музыкальный областной драматический театр им. В.Г. Магара

Когда: 26 января, 18:00

Цена: 50-120 гривен

ДВОЕ НА КАЧЕЛЯХ

Двое на качелях - фото: freepik
Двое на качелях - фото: freepik

Эта история произошла в Нью-Йорке, хотя могла произойти в Запорожье или в любом городе мира. Мимолетная встреча неожиданно стала началом любви. Герои этой love story из разных миров. Она – танцовщица, которой постоянно не хватает денег, – Гитель Моска. Он – адвокат, бежавший от благодеяний тестя, остро переживающий разрыв с женой, – Джерри Райан. Они могли пройти, не заметив друг друга, – и навсегда раствориться в толпе. Но в Гитель столько нежности, любви, чуткости, что не могла она не откликнуться на пульсацию мятущейся души Джерри. Такие разные, они вдруг становятся близкими. Трогательная любовь, которая рождается на наших глазах, – хрупкая, переменчивая. И каждый раз у зрителей, без сомнения, будет замирать сердце, а в голове звучать фраза: пусть все сложится хорошо! Вспыльчивые и ранимые, они ссорятся и мирятся, расходятся и снова сходятся, пытаются понять друг друга. Эта встреча и любовь перевернула их жизнь и многому научила.

Режиссер-постановщик – заслуженный деятель искусств Украины – Геннадий Фортус

Художник-постановщик – член Национального союза художников Украины – Татьяна Власенко

В спектакле играют артисты: Екатерина Кошовник и Петр Желев.

Где: Театр юного зрителя (театр Молодежи)

Когда: 28 января, 18:00

Цена: 50-150 гривен

НЕВЕРОЯТНЫЙ СЕАНС

Невероятный сеанс - фото: freepik
Невероятный сеанс - фото: freepik

Когда известный английский драматург Чарльз Кондомайн решил устроить "настоящий" спиритический сеанс у себя дома, он не имел ни малейшего представления, какими будут последствия этой дружеской вечеринки. Желание высмеять увлечение потусторонним миром экстравагантной мадам Аркаты вращается появлением духа покойной жены главного героя - Эльвиры. И покидать свой бывший дом, как и мужа, призрак отнюдь не желает. А если учесть, что Чарльз успел второй раз жениться...

Вражда, которая возникает между супругами писателя, превращает его жизнь в настоящий ад. Всеми силами главный герой пытается избавиться от преследований бывшей возлюбленной, но под силу ли ему это?.. Не стоит шутить с привидениями...

Где: Музыкальный областной драматический театр им. В.Г. Магара

Когда: 28 января, 18:00

Цена: 50-150 гривен

ВЫСОЦКИЙ. ПРЕРВАННЫЙ ПОЛЕТ.

Высоцкий. Прерванный полет. - фото: Википедия
Высоцкий. Прерванный полет. - фото: Википедия

Большая премьера в Запорожье!

Новое шоу - Высоцкий с оркестром!

Театрализованное шоу с балетом Театра Танца Ларисы Неверова, актерами и непревзойденным оркестром City Big Band. Вокал- заслуженный артист Украины Юрий Шкитун.

Всю жизнь гениального певца, поэта, актера и человека в новом шоу в сопровождении оркестра!

Песни которые поют поколения, стихи пронизывают до глубины души и темы которые всегда актуальны!

Любовь, женщины, жизнь на грани и песни ... все это ждет Вас 19 сентября во концертном зале имени Глинки

Где: Запорожская областная филармония им. Глинки

Когда: 28 января, 19:00

Цена: 80-270 гривен

12 СТУЛЬЕВ

12 стульев. Кадр из фильма
12 стульев. Кадр из фильма

"Двенадцать стульев" — роман Ильи Ильфа и Евгения Петрова, написанный в 1927 году и являющийся первой совместной работой соавторов.

В основе сюжета — поиски бриллиантов, спрятанных в одном из двенадцати стульев мадам Петуховой, однако история, изложенная в произведении, не ограничена рамками приключенческого жанра.

Где: Музыкальный областной драматический театр им. В.Г. Магара

Когда: 29 января, 18:00

Цена: 50-120 гривен

СКАЗОЧНАЯ МУЗЫКА

Сказочная музыка - фото freepik.com
Сказочная музыка - фото freepik.com

"Взрослые мечтают о сказке больше, чем дети", - такого мнения придерживаются философы. Тема волшебного и фантастического мира всегда привлекала композиторов, но самыми известными мастерами "сказочной" музыки считаются Н. Римский-Корсаков, Чайковский и А. Лядов.

В музыкальных полотнах этих композиторов по-настоящему «оживают» сказочные герои и фантастические персонажи, древние народные поверья, обряды и легенды. Именно в этой удивительной музыке в полной мере проявился талант композиторов и мастерское владение красками оркестрового письма. В их операх и симфонических сюитах раскрылось живописно-изобразительное мышление, стремление к чистой, искренней и созерцательной лирике.

В программе прозвучат:
Оркестровые сюиты из опер "Ночь перед Рождеством", "Снегурочка" Николая Римского Корсакова.
Музыка к пьесе А. Островского "Снегурочка" Петра Чайковского.
Сказочная картина "Волшебное озеро" Анатолия Лядова.

Где: Запорожская областная филармония им. Глинки

Когда: 29 января, 18:00

Цена: 100-250 гривен

ДУША

Школьный учитель музыки Джо Гарднер случайно попадает в мир, где зарождаются человеческие увлечения, мечты и интересы, и там он знакомится с молодой душой по имени 22. Подробнее о расписании сеансов смотрите здесь.

Бывшая с того света

Писатель Чарльз (Дэн Стивенс) страдает от творческого кризиса. Он обращается к ясновидящей мадам Аркати (Джуди Денч). Вместо помощи бедному сочинителю, мадам Аркати вызывает с того света умершую жену писателя Эльвиру (Лесли Манн). Если бы она только помогла своему вдовцу писать! Вместо этого она пытается разлучить Чарльза с его нынешней женой Рут (Айла Фишер).

Фэнтезийная комедия «Бывшая с того света» имеет в основе сюжета пьесу, написанную в 1941 году. Постановку впервые увидели на Уэст-Энде в Лондоне. Там с успехом прошло почти две тысячи представлений. В том же году дебютировали и на Бродвее, где состоялось 657 показов. На большом экране этот сюжет появится второй раз после фильма 1945 года. Кроме того существует 2 телеадаптации и радиоспектакль. На ведущих сценах мира этот спектакль показывают и сейчас. За современную киноверсию истории взялся дебютант Эдвард Холл, в послужном списке которого 10 сериалов на британском телевидении. Расписание сеансов можете узнать, кликнув по ссылке тут.

ЧУДО-ЖЕНЩИНА 1984

Влиятельный и успешный бизнесмен Лорд мечтает стать богом среди смертных. Для этого он не жалеет средств и собирает со всех уголков света разнообразные магические артефакты, пытаясь найти тот, который сможет подарить ему безграничную силу и могущество. В поисках ему помогает специалист по древней истории доктор Барбара Энн Минерва. Подробнее о расписании сеансов можете узнать здесь.

МИР ДЖУНГЛЕЙ

Мир джунглей - фото @zooworldds

Контактный зоопарк "Мир джунглей" – это увлекательное и познавательное путешествие в мир экзотических животных, полное приятных открытий и новых знакомств.

На выставке представлена уникальная коллекция животных с пяти континентов.

Погладить можно будет кроликов, черепах, хорька, змею, ящериц. Покормить кроликов, черепах, обезьянку и енота.

Взрослый билет стоит 70 гривен. Детский 60 гривен. До трех лет бесплатно.

Где: "Амстор" (Пески)

Когда: каждый день, 10:00 - 20:00

Цена: 60-70 гривен

ПРОГУЛКА ПО БОТАНИЧЕСКОМУ САДУ

Экскурсия по ботаническому саду. Фото: "Запорожский городской ботанический сад"
Экскурсия по ботаническому саду. Фото: "Запорожский городской ботанический сад"

С 1971 года ботанический сад объявлен парком-памятником садово-паркового искусства и входит в состав природно-заповедного фонда Украины, охраняется как национальное достояние мировой системы природных ресурсов. В 1992 году Запорожский городской детский ботанический сад вступил в ассоциацию ботанических садов Украины.

Сад – место отдыха жителей города и многочисленных его гостей. Ежедневно детский ботанический сад посещает много людей. Об их впечатлениях свидетельствуют многочисленные записи в книге отзывов, где остались автографы ученых, работников государственных учреждений, учителей и учеников, рабочих. Много писем со словами благодарности за теплоту, заботу и внимательное отношение к людям получает коллектив ботанического сада.

Где: Запорожский ботанический сад

Когда: каждый день с 8:00 до 19:00

Цена:

  • дети до 12 лет – 20 гривен;
  • взрослые – 40 гривен;
  • экскурсия – 30 гривен с ребенка, 50 – со взрослого.

ВЫСТАВКА РЕТРО-АВТОМОБИЛЕЙ

Выставка ретро-авто в Запорожье. Фото: zaporizhzhia.city
Выставка ретро-авто в Запорожье. Фото: zaporizhzhia.city

Этот частный музей один из самых крупных в Украине. Здесь можно поглазеть на ретроавтомобили, мотоциклы, военную технику, детские коляски. Кстати, интересно будет не только любителям автомобилей, но и тем, кто хочет сделать крутые фотографии. Запрыгивать в салоны или фоткаться на капоте вам, конечно, не разрешат. Но рядышком с экспонатами можно. А еще на входе стоит синий кабриолет, в который можно залезть и представить себя актрисой какого-то крутого фильма из прошлого века.

Где: Фаэтон, музей ретро автомобилей

Когда: каждый день с 9:00 до 17:00

Цена: 

  • взрослый билет – 80 гривен
  • детский билет – 50 гривен
  • индивидуальная экскурсия – 200 гривен
  • детям до 6 лет, ветеранам и участникам боевых действий вход бесплатный.

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на канал Vgorode в Telegram, на страницы в Instagram, Viber и группу в Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber-чате.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях