"Маму еле удалось спасти": в Мечникова поступила беременная с 80% поражения легких

В Мечникова поступила беременная с 80% поражения легких - фото: depositphotos.com

В Мечникова поступила беременная с 80% поражения легких - фото: depositphotos.com

События
25 января 2021 14:12

В областной больнице имени Мечникова принимают особо тяжелых пациентов и беременных женщин, у которых подтвердился коронавирус. Недавно врачам удалось спасти будущую маму, у которой было поражено 80 процентов легких.

Как рассказывает главврач больницы Сергей Рыженко, беременных женщин намного тяжелее лечить, чем других пациентов. В частности, потому что медикам нужно наблюдать не только за ее состоянием, но и за ребенком – как он развивается и получает ли достаточное количество кислорода. Если женщина не будет дополучать кислород, то малыш соответственно тоже.

Довольно часто у пациенток начинают развиваться осложнения, поэтому преждевременных родов стало в разы больше. Медик отмечает, что при этом ни разу не было случая, чтобы коронавирус передался от матери к ребенку при рождении.

На днях в больницу Мечникова поступила 39-летняя беременная женщина из Павлограда с серьезным поражением – у нее было повреждено 80% легких. Роды прошли успешно, но женщина все еще находится в слабом состоянии. Ребенок родился  с небольшой дыхательной недостаточностью и ему потребуется дополнительная помощь. Вчера женщине сделали тест на коронавирус и он был отрицательным.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях