Поддерживал боевиков и аннексию Крыма: в Днепропетровской области задержали интернет-агитатора

В  Днепропетровской области задержали интернет-агитатора - фото: zik.ua

В Днепропетровской области задержали интернет-агитатора - фото: zik.ua

События
25 января 2021 10:33

В Днепропетровской области правоохранители задержали уроженца Донецка, который в соцсети призывал людей к нарушению целостности нашей страны.

В частности, мужчина на своей странице публиковал материалы в поддержку боевиков незаконных военных формирований ОРДЛО и аннексии АР Крым. Кроме этого, такие призывы и комментарии к ним он оставлял в других группах в социальных сетях, сообщает пресс-служба СБУ. 

В его жилье правоохранители провели обыски, во время которых изъяли компьютерную технику и телефоны. Лингвистическая экспертиза подтвердила, что этот контент представляет угрозу госбезопасности.

По данному происшествию открыли уголовное производство по статье за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Мужчине уже сообщили о подозрении. Если его вину доведут, то ему грозит тюремное заключение на срок от трех до пяти лет. Досудебное расследование продолжается.

В Днепропетровской области задержали интернет-агитатора / фото: СБУВ Днепропетровской области задержали интернет-агитатора / фото: СБУ

Напомним, что недавно в СБУ рассказали, как борются с контрабандой и незаконными перевозками через границу. В частности, благодаря правоохранителям бюджет дополучил более двух миллиардов гривен.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях