Хочешь проехать – плати 35 гривен: на Победе жильцам ограничили доступ на территорию ЖК River Park

Хочешь проехать – плати 35 гривен: на Победе жильцам ограничили доступ в ЖК River Park - фото Евгения Матросова

Хочешь проехать – плати 35 гривен: на Победе жильцам ограничили доступ в ЖК River Park - фото Евгения Матросова

События
23 января 2021 16:41

Ранее мы писали о скандале со стоянкой на Набережной Победы, где люди перевернули будку и дорожные знаки. Выяснилось, что речь шла не о парковке супермаркета АТБ, а о гостевом паркинге ЖК на Набережной Победы, 44. Стали известны подробности ситуации.

Как рассказала Vgorode жительница ЖК River Park, а по совместительству адвокат, Евгения Матросова, все началось в декабре прошлого года. Неизвестные внезапно установили шлагбаум и будку на территории жилого комплекса, хотя застройщик обещал на этом месте бесплатную парковку для жильцов и их гостей.

Речь идет об этом месте / источник: Евгения МатросоваРечь идет об этом месте / источник: Евгения Матросова

Вместе с будкой и шлагбаумом появились и два охранника, которые берут с жильцов 35 гривен за парковку автомобиля на ночь. При чем документы они не показывают, чек не выдают. Также на эту территорию возле ЖК людям ограничили вход с 18:00 до 06:00.

Вот такая будка со шлагбаумом появилась во дворе / фото: Евгения МатросоваВот такая будка со шлагбаумом появилась во дворе / фото: Евгения Матросова

По словам жительницы комплекса, этот паркинг был бесплатным для жильцов ЖК и их гостей. В "Ривер Парке" 16 секций и приблизительно 2 тысячи квартир. В некоторых квартирах у людей есть и по несколько машин, потому на основной парковке все не помещались – жильцы оставляли свои авто в гостевом паркинге. Также там был подъезд авто покупателей АТБ и такси. Сейчас же люди не могут подъехать на такси к центральному входу, выгрузить деток, вещи, покупки. По словам жителя ЖК Дмитрия Слезко, доступ ограничили и к мусорным бакам. 

Документы людям долго не показывали и лишь в конце декабря жильцам предъявили договор субаренды земли. Однако документ не зарегистрирован в реестре имущественных прав, а значит он не имеет юридической силы. 

(чтобы увеличить фото – нажмите на него)

Хочешь проехать – плати 35 гривен: на Победе жильцам ограничили доступ на территорию ЖК River Park фото 1Хочешь проехать – плати 35 гривен: на Победе жильцам ограничили доступ на территорию ЖК River Park фото 1
Хочешь проехать – плати 35 гривен: на Победе жильцам ограничили доступ на территорию ЖК River Park фото 2 1Хочешь проехать – плати 35 гривен: на Победе жильцам ограничили доступ на территорию ЖК River Park фото 2
Справка от 23 января, что договора субаренды нет / документ предоставила Евгения МатросоваСправка от 23 января, что договора субаренды нет / документ предоставила Евгения Матросова

Жильцы уже писали по этому поводу и в горисполком, и в защиту прав потребителей, и в Нацполицию, и прокуратуру. Пока ситуация никак не поменялась. 

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях