Могут быть задержки: в Днепре снова начали проверять маршрутки

Могут быть задержки: в Днепре снова начали проверять маршрутки - фото: simpsons

Могут быть задержки: в Днепре снова начали проверять маршрутки - фото: simpsons

События
22 января 2021 12:56

В Днепре снова начались рейды по маршруткам. Правоохранители проверяют, придерживаются ли пассажиры и водители карантинных ограничений.

Как делятся днепряне, маршрутки останавливает полиция и смотрит, все ли пассажиры и водитель находятся в масках. К сожалению, правил придерживаются не все – на проспекте Гагарина сегодня оштрафовали водителя 101-го маршрута на 170 гривен. 

Маршрутки останавливает полиция и проверяет карантинные правила / фото: fb Константин СкалыгаМаршрутки останавливает полиция и проверяет карантинные правила / фото: fb Константин Скалыга

Одного водителя уже оштрафовали / Маршрутки останавливает полиция и проверяет карантинные правила / фото: fb Константин СкалыгаОдного водителя уже оштрафовали / Маршрутки останавливает полиция и проверяет карантинные правила / фото: fb Константин Скалыга

В связи с этим Vgorode напоминает, что сейчас в общественном транспорте действуют всего два правила:

  • нужно ехать только сидя на сидении;
  • нужно быть в маске или респираторе, которые закрывают и рот, и нос.

За нарушение этих правил водителя могут оштрафовать, так что не возмущайтесь, если вас не пустят в салон без маски – водители точно не хотят платить штраф за таких пассажиров.

Отметим, что в связи с проверками общественный транспорт может немного задерживаться, хотя пока особых жалоб на это нет.

Напомним, с понедельника в Днепре уже не будут действовать ограничения "оранжевой зоны". На общественном транспорте это никак не скажется, но в остальном – будут заметные ослабления.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook и Viber.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях