Не первый раз: возле посольства России демонтировали билборд с гербом контрразведки Украины

Билборт с гербом контрразведки Украины демонтировали. Фото: ua.news.

Билборт с гербом контрразведки Украины демонтировали. Фото: ua.news.

События
21 января 2021 19:18

В четверг вечером, 21 января, был демонтирован билборд с гербом украинской контрразведки, который не случайно был установлен возле посольства России.

Об этом сообщил глава одного из подразделений "Муниципальной стражи" Киева Сергей Бондарь на своей странице в Facebook. Позже к нему присоединился активист и лидер организации "Суспільство майбутнього" Евгений Карась.

Билборд с гербом украинской контрразведки установили в День России в июне 2020 года. Его расположение выбрали не случайно - он должен служить своеобразным напоминанием о том, что против сил российской оккупации существует противодействие в виде контрразведки Украины. Его установку инициировала Служба Безопасности Украины.

Как только жители Соломенки заметили, что билборд пытаются увезти, у посольства собрались активисты. Подрядчик, ответственный за демонтаж билборда заявил, что он его и устанавливал. Как сообщает Telegram-канал Los Solomas, демонтажем занимается частная фирма "Express T". 

Кроме того, это не первая попытка демонтировать билборд. Впервые коммунальщики пытались его убрать 7 июля. Тогда процесс демонтажа заметил блогер Игорь Марио. Он поинтересовался у коммунальщиков, есть ли у них разрешение на проведение работ. Как оказалось, тогда "Киевреклама" убирала 130 незаконных рекламных конструкций, одна из которых - билборд у посольства.

Сегодня активистам все-таки удалось добиться ответа от подрядчика. Сообщается, что билборд вернут через неделю. Выполнит ли обещание фирма - покажет время.

Сегодня Vgorode сообщал, что сотрудники СБУ задержали одно из заместителей департамента "Киевводоканала", который был пойман на требовании взятки за размещение рекламы. Во время задержания бойцы СБУ разбили стеклянные входные двери, хотя работники компании были готовы сотрудничать с представителями органов.

Присоединяйтесь к нашим каналам в Telegram:

"Підсумки дня. Новини України та світу" - о 22:00 пишемо добірку про те, що важливого відбулося протягом дня.
Vgorode.ua Киев - все, что касается нашего города.
"Диван зачекає" - куди ходити у Києві, та як розважатися.
"Сова" - кращі добірки кіно, серіалів, та музики.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях