Получил сотрясение мозга: на Победе во время катания с горки пострадал 12-летний ребенок

На Победе во время катания с горки пострадал 12-летний ребенок - фото: cherinfo

На Победе во время катания с горки пострадал 12-летний ребенок - фото: cherinfo

События
20 января 2021 14:38

Как только Днепр засыпало снегом, дети сразу же отправились покорять городские горки, катаясь на санках и ледянках. К сожалению, иногда такие развлечения заканчиваются травмами. Так, на жилмассиве Победа 12-летний ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму

Как рассказал глава областного центра экстренной медицинской помощи Радий Шевченко, случай произошел на днях на проспекте Героев, 40. С горки во время катания упал ребенок. После этого у него началась рвота, передает "Наше мисто".

На место вызвали медиков. Они диагностировали у пострадавшего сотрясение мозга. Ребенка отвезли в областную детскую клиническую больницу.

Подобный случай произошел в Днепровском районе в поселке Николаевка. Здесь во время катания на горке пострадал четырехлетний малыш.

Напомним, что последнюю неделю горожане массово катаются на горках. Причем все чаще появляются сообщения о сломанных руках и выбитых зубах после таких зимних игр. Поэтому в областном управлении ювенальной превенции решили напомнить о правилах безопасности во время катаний на санках.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях