Пострадали дети: на проспекте Богдана Хмельницкого вспыхнула квартира (фото)

На проспекте Богдана Хмельницкого вспыхнула квартира  - фото: pixabay

На проспекте Богдана Хмельницкого вспыхнула квартира - фото: pixabay

События
20 января 2021 09:02

Около семи часов вечера в квартире на проспекте Богдана Хмельницкого произошел пожар. В результате происшествия пострадали двое детей.

Как выяснилось, пожар случился в квартире на четвертом этаже в пятиэтажном здании. Огонь уничтожил вещи в одной из комнат и балкон. В это время дома находились мальчики 15 и 16 лет, сообщили в пресс-службе ГСЧС в Днепропетровской области.

Один ребенок самостоятельно выбежал на улицу еще до приезда спасателей, а вот второй остался в квартире. К счастью, его удалось спасти. Пожарники вынесли мальчика на руках из пылающей квартиры и передали врачам.

Медики отвезли пострадавших детей в областную детскую клиническую больницу. У 15-летнего мальчика диагностировали отравление продуктами горения, а у 16-летнего – ожоги туловища третьей степени и отравление.

Пожар в квартире полностью потушить удалось менее чем через час.  

В Днепре горела квартира / фото: ГСЧСВ Днепре горела квартира / фото: ГСЧС

Огонь уничтожил домашние вещи / фото: ГСЧСОгонь уничтожил домашние вещи / фото: ГСЧС

Напомним, что вчера в Павлограде произошла трагедия – в пылающем доме погиб годовалый малыш. Причем в этот момент в помещении находился еще четырехлетний ребенок, но его успели вынести соседи.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях