Не выходя из дома: в Запорожье появилась онлайн-школа

В Запорожье появилась онлайн-школа. Фото: freepik

В Запорожье появилась онлайн-школа. Фото: freepik

События
18 января 2021 17:23

В учебных заведениях Запорожья заработала электронная образовательная платформа School_Z, где школьники смогут получать всю необходимую информацию.

Об этом сообщил мэр Запорожья Владимир Буряк.

Так, на платформе размещены телеуроки, учебные видео, презентации, интерактивные упражнения, материалы для самостоятельной работы с 14 основных предметов для учеников 5-9 классов. Информация в онлайн-школе будет постоянно обновляться и дополняться.

Новая образовательная платформа School_ZНовая образовательная платформа School_Z

Такое новшество внедрили из-за того, что запорожские школы в условиях карантина перешли на дистанционное обучение. Платформа позволит обеспечить школьникам, их родителям и учителям возможность эффективной организации учебного процесса. School_Z позволит школьникам более качественно получать знания в условиях дистанционного и смешанного обучения. Кроме того, она предусматривает электронные журналы и дневники для учащихся.

Доступ к платформе осуществляется по ссылке.

Быть в курсе самых срочных новостей вы можете, подписавшись на канал Vgorode в Telegram, на страницы в Instagram, Viber и группу в Facebook. Также вы можете найти попутчиков или водителей в чате "Запорожье, подвези" или просто пообщаться на интересующие темы в Viber-чате.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях