Спилил сосны на территории парка Победы: в Одессе задержали вандала

Спилил сосны на территории парка Победы: в Одессе задержали вандала. Фото: pixabay

Спилил сосны на территории парка Победы: в Одессе задержали вандала. Фото: pixabay

События
18 января 2021 16:52

В Одессе задержали вандала, который накануне Нового года спилил в парке Победы три сосны. Об этом сообщили в департаменте муниципальной безопасности Одесского горсовета.

Так, сотрудники мэрии провели расследование и смогли задержать одного из преступников, который украл деревья из зеленой зоны. Мужчина сознался в содеянном. На него уже завели уголовное дело. Теперь одесситу грозит до трех лет тюрьмы.

Остальных вандалов, которые участвовали в преступлении, продолжают искать.

Спилил сосны на территории парка Победы: в Одессе задержали вандала фото 1Спилил сосны на территории парка Победы: в Одессе задержали вандала фото 1

Напомним, что от рук вандалов пострадали большие деревья, которые высадили недавно. Их городу предоставил меценат, одесский бизнесмен Борис Мозолев. Всего в парке Победы высадили около 300 сосен. 

Ранее мы писали о том, что на Приморском бульваре в Одессе вандалы повредили мини-копию здания мэрии. Изначально скульптуру установили для незрячих туристов. Однако теперь неизвестно, будут ли реставрировать поврежденную достопримечательность.

Также мы сообщали, что возле лестницы на Военном спуске в центре Одессы вандалы повредили скульптуру кота-сфинкса. Предположительно, в сфинкса могли бросить тяжелый предмет или нанести удар кулаком.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях