Вместо пустыря: на Соколе начали строить новый сквер (фото)

Вместо пустыря: на Соколе начали строить новый сквер - фото: fb Девелопмент Трейдинг Днипро

Вместо пустыря: на Соколе начали строить новый сквер - фото: fb Девелопмент Трейдинг Днипро

События
18 января 2021 15:09

На прошлой неделе в Днепре начали строительство нового микрорайона. Но скоро в городе будет еще одно обновление для улучшения качества жизни – на Соколе сделают новый сквер.

Работы по созданию прогулочной зоны в Экипажном переулке уже начались, пишут авторы проекта из компании Девелопмент Трейдинг Днипро. На части парковки возле автосалона ООО "Нико Днепр" строители уже приступили к подготовительным работам по установке торгового павильона. Также началось благоустройство территории, а именно:

  • создание пешеходной дорожки из тротуарной плитки;
  • установка LED-освещения вдоль пешеходной дорожки;
  • создание зоны отдыха со скамейками и газоном;
  • установка детской площадки;
  • высадка 45 растений – кленов, туй, кустов.

Согласно проекту, результат работ будет таким:

Как проект изменит переулок на Соколе/ фото: fb Девелопмент Трейдинг ДнипроКак проект изменит переулок на Соколе/ фото: fb Девелопмент Трейдинг Днипро

Нужно сказать, что местные жители отреагировали на идею неоднозначно. Кто-то считает, что проект примитивный и на него не стоило бы тратить деньги – их можно было бы вложить в очистку озера в парке Глобы или в какие-либо другие насущные проблемы Днепра. Другие же горожане рады, что пустырь в Экипажном переулке хоть немного облагородят. 

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях