Из зимы идем в весну: какая погода будет в Днепре на следующей неделе

Какая погода будет в Днепре ближайшую неделю - фото: nochdobra.com

Какая погода будет в Днепре ближайшую неделю - фото: nochdobra.com

События
17 января 2021 17:15

В последнее время город одолевали сильные снегопады и лютые морозы, но совсем скоро все поменяется с ног на голову.  Уже ближе к концу следующей недели в Днепр придет хоть не самая сухая и мирная, но зато достаточно теплая погодка.

По прогнозам синоптиков Gismeteo, завтра – в понедельник 18 января – на территории города погода не сильно поменяется. Столбик термометра будет все так же показывать отметку -14 днем, а к вечеру опустится до отметки -21. К тому же на улице ожидается небольшой снег, может время от времени может выглянуть солнце. Ветер будет несильный – от него способны слегка "двигаться" ветки деревьев, но не более того. Не смотря на в целом спокойное состояние атмосферы, из-за холода лучше сидеть дома.

Во вторник – 19 января – мороза начнут понемногу спадать. Ожидается до 12 градусов холода в дневное время суток и до -19 градусов после захода солнца. Кстати, светило в этот день не собирается выглядывать из-за туч. Улицы может запорошить легкий снег. Ветер будет почти неощутимый.

В среду – 20 января – станет еще теплее. Горожанам можно настраиваться на то, что мороз на улице днем будет максимум до 9 градусов, а солнце будет иногда светить в глаза. Однако лучше помнить, что уже ближе к ночи планировать походы за продуктами или какие-либо другие дела не стоит – столбик термометра снова опуститься до -21. Кроме того, из-за резкой смены температур на улице поднимется достаточно сильный ветер.

В четверг – 21 января – погода будет спорной. Днем днепряне способны насладиться теплом до +2 градусов и периодическими "визитами" солнышка, которое должно пробираться на землю через тучи. Вечером же ожидается похолодание до -9 градусов. На протяжении дня ветер будет настолько мощный, что способен сносить буквально все на своем пути. Если одеваться по-весеннему, то можно очень быстро попасть на прием к врачу.

В пятницу – 22 января – целые сутки столбики термометров продержаться на плюсовых значениях. В дневное время они будут показывать 4 градуса, а к вечеру опустятся до 3 градусов.  Будет идти небольшой дождь, потому при себе лучше держать зонтики. Ветер ожидается штормовой.

На выходные – 23 и 24 января – в Днепре будет практически весна. Температура воздуха днем прогнозируется до 8 градусов тепла, а ночью будет опускаться максимум до 4 градусов. Слабенькие дожди не прекратятся, а ветер по-прежнему будет дуть на уровне урагана. Именно потому потеплением не стоит сильно обольщаться. Выходя на улицу, будьте бдительны, чтобы никакая ветка или что-то значительнее не упало на голову.

Прогноз погоды на 10 дней/ фото: gismeteo.uaПрогноз погоды на 10 дней/ фото: gismeteo.ua

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях