Где в Днепре покататься на санках - фото: life.bodo.ua
Не ждите, пока снег растает: где в Днепре покататься на санках
События
15 января 2021 13:45
Где в Днепре покататься на санках - фото: life.bodo.ua

Наконец-то в Днепре выпал настоящий снег – улицы покрыты густым его слоем. Никто не знает, как долго продержится вся эта зимняя сказка. Именно потому Vgorode предлагает не ждать весны, а доставать санки и идти кататься. Мы уже нашли для вас самые лучшие горки города.

Парк Зеленый Гай

Ребенок с санками в Зеленом Гае/ фото: pokupon.ua
Ребенок с санками в Зеленом Гае/ фото: pokupon.ua

Это место замечательно подойдет для зимних покатушек по снегу – парк находиться в Рыбальской балке, где в отреставрированной части полно не сильно наклоненных участков земли. Детям будет особенно весело и безопасно возле уличного кинотеатра. Кроме того, в парке можно купить горячие напитки, чтобы согреться, или даже еду. Так, при желании, домой можно долго не возвращаться.

Как добраться: зайти в парк можно со стороны "Варуса" на проспекте Поля или со стороны бассейна "Метеор", за зданием которого расположен Гай.

Тоннельная балка

Люди катаются на санках/ фото:  youtube kirrazflove KF
Люди катаются на санках/ фото: youtube kirrazflove KF

Тоннельная балка славиться своими оврагами, которые замечательно подойдут для желающих прокатиться на саночках. Место достаточно дикое – там полно деревьев, потому горки без этой растительности придется немного поискать. Отметим, что до ближайших кафе и магазинов тоже нужно будет пройти не маленький путь. Собираясь в балку, не забудьте захватить термос с чаем какой-нибудь перекус типа бутербродов.

Как добраться: самым удобным способом попасть в балку считается проход возле ресторана «Золотой дракон», который находится на перекрестке Запорожского шоссе и проспекта Труда.

Стадион в парке ДНУ

Студенты на стадионе в парке ДНУ зимой/ фото: 056.ua
Студенты на стадионе в парке ДНУ зимой/ фото: 056.ua

Сюда стоит приходить тем днепрянам, которые любят острые ощущения. Однако это место для катания на санках больше подойдет все-таки взрослым "адреналинщикам", а не детям. Горки вокруг стадиона далеко не маленькие и крутые. Малышам тут может быть страшно, а-то и опасно.

Как добраться: подойти к первому корпусу ДНУ (проспект Гагарина, 72), найти дорожку слева от здания и идти по ней вниз аж до стадиона.

Парк Шевченко

Спуск возле летнего театра в парке/ фото: 2gis.ua
Спуск возле летнего театра в парке/ фото: 2gis.ua

Спуск в парке Шевченко широкий и пологий. Эта горка берет свое начало у здания летнего театра и тянется аж до самой смотровой площадки. Но приходя туда с санками нужно понимать, что через эту дорогу в парке обычно ходит немало людей. Если под снегом неглубоко лежит слой льда – на поворотах может заносить. Кататься там следует аккуратно. Нужно сказать, что в парке есть еще одна горка. Но поскольку ее конец ведет на проезжую часть – от соблазнительной мысли прокатиться стоит отказаться.

Как добраться: пройти к горке можно со стороны центрального входа в парк Шевченко или со стороны Набережной по мосту у Монастырского острова.

Карьер на Красном Камне

Покатушки у карьера на Красном Камне/ фото: fb Андрея Никитина
Покатушки у карьера на Красном Камне/ фото: fb Андрея Никитина

Возле искусственного озера на Красном Камне есть широкие и крутые спуски. Уже после первого же снегопада они стали популярными горками. Недалеко от карьера есть блага цивилизации – всегда есть возможность зайти в супермаркет "АТБ" и приобрести себе что-либо необходимое. Нельзя не отметить, что место катания расположено вдали от опасной дороги с машинами. Отпуская туда ребенка можно не сильно переживать.

Как добраться: со стороны Набережной Заводской есть здание "Ледовая арена", правее от которой находиться проход к карьеру.

Парк Глобы

Маленький днепрянин съезжает с горки в парке Глобы/ фото: fb Днепр, Украина
Маленький днепрянин съезжает с горки в парке Глобы/ фото: fb Днепр, Украина

В городском парке имени Лазаря Глобы также достаточно много локаций, где можно прокатиться с ветерком на пластмассовых седушках и саночках. Как правило, люди в основном катаются недалеко от центральной лестницы, которая ведет парк. Там спуски не сильно высокие, потому даже самые маленькие днепряне смогут прокатиться. Однако есть в парке горки по-серьезнее – спуски возле моста через озеро. Там нужно быть осторожными.

Как добраться: войти в парк можно практически с любой стороны, а находиться он на проспекте Дмитрия Яворницкого, 95.

Зимний парк в "Лавине"

Покатушки на тюбах в "Лавине"/ фото: lavina.dp.ua
Покатушки на тюбах в "Лавине"/ фото: lavina.dp.ua

Зимний парк в "Лавине" – это современный комплекс с ухоженными лыжными трассами. Там, в не предназначенной для езды части склона, обычно разрешается кататься на санках малышам. Также в парке есть возможно покататься на тюбах или так называемых "надувных санках". Территория спусков хорошо освещена в вечернее время суток. Несмотря на все эти плюсы, есть и пара недостатков.

Парк работает по графику – в понедельник он работает с 14:00 до 22:00, а в остальные дни недели с 10:00. Также парк платный. Ознакомится с ценами можно тут.

Как добраться: вход в парк находиться практически напротив Днепровской областной детской клинической больницы – на улице Космической, 20.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях