Хорошие новости: в Днепре снизилась заболеваемость коронавирусом

В Днепре снизилась заболеваемость коронавирусом - фото: freepik

В Днепре снизилась заболеваемость коронавирусом - фото: freepik

События
13 января 2021 14:25

В большинстве городов Днепропетровской области начали  выявлять меньше новых случаев коронавируса. Такую динамику отслеживают последние пять дней.

Как рассказали в пресс-службе областного совета, за последнюю неделю количество новых случаев COVID-19 в Днепре уменьшилось на 25%. В некоторых районах области ситуация еще лучше – там динамика снизилась на  55%.

На сегодня в нашей области больных коронавирусом принимают в 29 больницах. Для этого выделили 4 813 койко-мест. По официальным данным, в области занято 23,1% мест в больницах.

Отметим, что за вчера в Днепре коронавирус подтвердили у еще 60 человек, а 297 пациентов преодолели болезнь. На сегодняшний день еще болеют 8 189 днепрян. Сейчас 496 человек лежат в стационаре, а 7 693 – лечатся дома под наблюдением врачей. 

Напомним, что ранее главврач областной больницы имени Мечникова Сергей Рыженко рассказал, повлияли ли новогодние праздники на ситуацию с коронавирусом. По словам медика, количество новых случаев не увеличилось, но и не уменьшилось.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях