Нарушали карантин: Одесская область – на втором месте в Украине по количеству штрафов

Нарушали карантин: Одесская область на втором месте по количеству штрафов. Фото из открытых источников

Нарушали карантин: Одесская область на втором месте по количеству штрафов. Фото из открытых источников

События
04 января 2021 15:44

Одесская область занимает второе место в Украине по количеству штрафов за нарушение карантина. Об этом сообщили в оперативной сводке Государственной судебной администрации.

Всего в нашем регионе рассмотрели 3 174 дела. Из них административный штраф наложили на 363 человека. Однако в ближайшее время количество штрафов может вырасти, ведь еще более тысячи "карантинных" дел находятся в суде и ждут своего исхода. Всего в Одесской области правоохранители составили более четырех тысяч протоколов о нарушении правил карантина. 

Наш регион обгоняет только город Киев с 443 штрафами. Там составили более семи тысяч протоколов. А всего по Украине на глаза полиции попались 70 480 нарушителей карантина. Штраф обязали выплатить 3 235 украинцев.

Нарушали карантин: Одесская область – на втором месте по количеству штрафов. Фото: Государственная судебная администрацияНарушали карантин: Одесская область – на втором месте по количеству штрафов. Фото: Государственная судебная администрация

Ранее мы писали о том, что хозяйку магазина "Аленка" в селе Покровка Раздельнянского района не будут наказывать за нарушение карантина. Такое решение 20 ноября принял Одесский апелляционный суд.

Подписывайтесь на нас в InstagramFacebookViber и Telegram, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях