Оперировали всю ночь: в Днепре у 10-летней девочки в руках взорвался фейерверк

В Днепре у 10-летней девочки в руках взорвался фейерверк - фото: knauz.com

В Днепре у 10-летней девочки в руках взорвался фейерверк - фото: knauz.com

События
04 января 2021 11:50

По традиции празднование Нового года в Днепре не обошлось без трагических случаев во время массовых взрывов пиротехники. Так, местным врачам пришлось спасать руку 10-летней девочки.

Происшествие случилось вечером 1 января – малышка выхватила из рук старшого брата подожженный фейервек, пишет ТСН. Сразу после этого прозвучал сильный взрыв, который разорвал ребенку пальцы правой руки.

Пострадавшую девочку быстро отвезли в городскую больницу на улицу Космическую. Там хирурги всю ночь восстанавливали кисть малышки – пришивали болтающийся на коже большой палец, а также реанимировали сухожилия и сосуды. Нужно сказать, что после операции врачи заверили, что все прошло хорошо. Вполне возможно, школьница будет иметь полноценную руку. На данный момент медики делают девочке кислородную терапию для восстановления кровообращения в руке.

Напомним, что в январе пришлого года в трехкомнатной квартире на улице Софьи Ковалевской произошел взрыв пиротехники. Внутри помещения находилась 17-летняя девушка, которую отвезли в больницу Мечникова. Выяснилось, что девочка получила серьезнейшую черепно-мозговую травму и впала в кому. Врачи сутки боролись за ее жизнь, однако 23 января в 09:00 медики сообщили, что спасти несовершеннолетнюю не удалось.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях