Оружие, наркотики и похищения: в Никополе задержали опасную группировку

В Никополе задержали опасную группировку. Кадр из телесериала "Земляк"

В Никополе задержали опасную группировку. Кадр из телесериала "Земляк"

События
31 декабря 2020 11:21

В Никополе полицейские задержали главаря организованной преступной группировки. Мужчины похищали людей и продавали наркотики по территории Днепропетровской области.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Днепропетровской области.

Копы установили, что 34-летний житель Никополя в начале 2020 года создал преступную группировку, подобрал людей и четко распределил между ними роли. В состав ОПГ входило до 15 человек, трое из которых ранее уже притягивались к криминальной ответственности и имели преступный опыт.

Часть участников занималась сбытом наркотиков, другие входили в "силовой блок", похищали людей и требовали выкуп за них. По предварительной информации, ежемесячный оборот запрещенных веществ был почти 6 миллионов гривен. В местах проживания членов группы провели 17 обысков, где было обнаружено оружие, гранаты, наркотики и деньги, которые они получили за выкуп.

Сейчас шестеро человек задержаны. Двое участников уже были ранее задержаны и находятся в СИЗО. Фигурантам сообщили о подозрении за похищение людей, разбой, сбыт наркотиков, угон авто. Кроме этого организатор группы понесет ответственность за создание и управление ОПГ, а все остальные – за участие в преступной группировке. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде ареста.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в FacebookViber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях