Почти, как в армии: в элитном садике под Днепром издевались над ребенком (видео)

В элитном садике под Днепром издевались над ребенком - фото: dom.naturalia.com

В элитном садике под Днепром издевались над ребенком - фото: dom.naturalia.com

События
30 декабря 2020 12:04

Жительница Днепропетровской области пожаловалась на сотрудников элитного садика под  Днепром, куда она водила своего ребенка.  Воспитание малышей в нем, по описанию женщины, похоже на армейское.

Как рассказывает мама этого малыша Алина Бардашевская, инцидент произошел в селе Обуховка, а именно в элитном и дорогостоящем садике с упором на английский язык – My Family Bilingual Montessori Center.Там воспитатели укладывали ее 4-летнюю дочку на дневной сон через запугивание – если малышка не закрывала глаза, то ее выводили в холодный коридор, где нет мест для сидения.

Кроме того, мама отдельно сдавала деньги на постельное белье для чада, однако в итоге ребенку его не предоставили. По словам Алины Бардашевской, малышка даже вынуждена была спать без кровати, прямо на полу.

Дневной сон дочки Алины Бардашевской в садике/ фото: fb Алины БардашевскойДневной сон дочки Алины Бардашевской в садике/ фото: fb Алины Бардашевской

Отдельная неприятная ситуация произошла в преддверии новогодних праздников. Мама не согласилась с тем, что руководство пригласило посторонних людей – аниматоров и музыкантов – на детский утренник. После этого директор учреждения пообещала на момент празднования вывести ее малыша в отдельную комнату. Вдобавок она пригрозила, что характер взаимоотношений женщины с руководством будет отражаться на отношении работников детского садика к ее ребенку.

Об этом всем Алина рассказала в своем видеобращении:

На записи мама также упоминает, что изучение английского в качестве родного языка в садике не имеет никаких результатов. Еще руководство категорически отказалось обучать детей украинскому, вместо этого преподавая им в качестве второго языка русский.  Когда в садик пришли днепровские журналисты, то администрация избежала комментариев:

Как выяснилось позже, учреждение и его сотрудники не имеют лицензии на свою работу и других разрешительных документов. Образование директора не соответствует требованиям для этой должности, а  предоставленный ею сертификат не зарегистрирован в Минюсте и Минобразования.

Вот так выглядит сертификат:

Сертификат на квалификацию директора  детского сада/ фото: fb Алины БардашевскойСертификат на квалификацию директора детского сада/ фото: fb Алины Бардашевской

По словам Алины, само здание садика не отвечает необходимым нормам безопасности. За все это она платила 11 000 гривен в месяц.

Напомним, что недавно учительница из школы в Голубовке закрыла двери в класс, когда туда зашел Святой Николай. Происшествие случилось из-за того, что мама не сдала деньги на подарок. Выяснилось, что эти подарки детям раздавали бесплатно – любые фонды и сборы денег в школе запрещены.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях